Что делать после ДТП - обратиться к независимому эксперту или страховой? Гарантированы ли выплаты?
Если речь идет об ОСАГО, то оценка ущерба производится оценщиком страховой компании, а не независимым оценщиком. Поэтому оценку независимого страховая без согласования не примет.
Вам в страховую, потом если не устроит сумма можете экспертизу как доказательства
Здравствуйте Елена
Если в ДТП участвовали транспортные средства с оформленной страховкой, то конечно есть право на обращение в страховую компанию виновника за получением страховой выплаты
___
В случае не согласия с оценкой ущерба вы можете предъявить оценку независимого эксперта в обосновании возражения по сумме выплаты
При разногласии придеться обратиться в суд с иском к СК
У вас выбор не велик, вначале в страховую если есть страховой случай и полис у второго участника имеется
Вам надо обратиться в страховую компанию, а не к эксперту. Если не устроит сумма страховой выплаты - заказывайте экспертизу оценки ущерба. Но все последующие действия производите только после консультации с юристом.