Скажите пожалуйста через сколько времени после получение документов о собственности моя мать сможет оформить дарственную на меня?

Отчим хочет сделать дарственную на квартиру. Так как он не удочерял меня придеться платить налог с дарственной. Поэтому он сначала хочет оформить дарственную на мою мать то есть на его жену. А после этого моя мать хочет сделать дарственную на меня.

Лучший ответ

Юлия, хоть на следующий день.

Спасибо большое за быстрый ответ!

Здравствуйте.

В любой момент

Может оформить в любое время.

В случае если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными, то есть имеющими общих отца или мать, братьями и сестрами), любые доходы как в денежной, так и в натуральной форме, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения НДФЛ.