Скажите пожалуйста через сколько времени после получение документов о собственности моя мать сможет оформить дарственную на меня?
Юлия, хоть на следующий день.
Здравствуйте.
В любой момент
Может оформить в любое время.
В случае если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными, то есть имеющими общих отца или мать, братьями и сестрами), любые доходы как в денежной, так и в натуральной форме, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения НДФЛ.