Как разделить кредиты и алименты после развода - как избежать дополнительных финансовых обязательств

Мы с женой развелись, она подала на алименты и оставила меня с кредитами которые брали в браке, на мне 300000 висит, ещё и квартиру снимаю, как разделить кредиты или в счёт алиментов как нибудь можно сделать, чтоб алименты не платить? Как говорится оставила без штанов
Лучший ответ

Подавайте иск о разделе имущества

Обратитесь в суд с иском о разделе долгов супругов, представьте доказательства, что эти обязательства были взяты на нужны семьи.

Здравствуйте. Если у вас не получается с супругой составить соглашение об оплате алиментов и погашения кредита то Вам необходимо подать заявление в суд на раздел нажитого имущества и разделить погашения кредита взятого в браке.

Здравствуйте! Алименты уплачиваются на детей и никаких взаимозачетов между супругами в отношении алиментов быть не может. Делятся между супругами только совместно нажитое имущество и совместные долги, в том числе совместные кредитные обязательства.

Алименты останутся за вами, а кредиты можете разделить