Краснодар, 27.07.2023, 12:37

Если люди живут вместе уже долго и есть совместный ребёнок и муж гражданский собирается на СВО, нужно ли рассписываться?

Вопрос №20645019 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2023, 12:37
Если люди живут вместе уже долго и есть совместный ребёнок и муж гражданский собирается на СВО, нужно ли рассписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, если Ваш гражданский отправляется на СВО, то можете расписаться... если получится.

Ребенок всё равно наследник... должно кому то достаться.. детям

27.07.2023, 13:06

Желательно расписаться и записать на себя ребенка, конечно.

27.07.2023, 12:40

Если любите его, есть общий ребенок, желаете с ним жить, создать семью, то можете зарегистрировать брак в ЗАГСе.

Но закон не обязывает никого насильно заключать брак.

27.07.2023, 12:40

Здравствуйте. Да желательно, так как сожительство не является официальным браком, и потом доказывать что ввели совместное хозяйство и т.д.

27.07.2023, 12:40

В семейном законодательстве нет понятия гражданский брак. Поэтому необходимо заключить официальный брак, что снимет многие проблемы.

27.07.2023, 13:05

Павел, конечно женитесь официально. Это и приятно будет супруге. Она же явно Вас любит. Малыша родила. Так что совет да любовь, как говориться. И для СВО тоже хорошо. Удачи. Будьте здоровы.

27.07.2023, 13:26