Имеет ли право на купленную квартиру муж. Если денег давала мама
Имеет право, его доля 1\2, в силу ст.34, ст.39 СК РФ вы же в браке купили квартиру.
Если Вы докажете, что купили на подаренные деньги от мамы, только тогда квартиру можно исключить из совместно нажитого имущества.
Ирина, не имеет права на квартиру, если она приобретена за денежные средства, подаренные вам вашей матерью.
Здравствуйте.
Квартира, купленная в браке, считается совместно нажитым имуществом. Чтобы муж не имел на нее прав, нужно доказать, что квартира куплена на деньги мамы.
Имеется расписка от мамы на получение денежных средств на покупку кварти
В этом случае никаких прав у мужа нет
Тогда все нормально, Ирина. Квартира принадлежит Вам. Удачи. Будьте здоровы.
Расписка никак не поможет. Так бы любой делал, написал расписку маме или папе, что получил в дар такую то сумму на покупку квартиры и всё.