Что предусмотрено, за двоеженство, если первый брак был заключён с гражданкой Казахстана, а второй с гражданкой Росии
Здравствуйте, Эльмира!
Семейный кодекс РФ. Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
Следовательно, в рамках статьи 27 СК РФ происходит признание брака недействительным.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
Ну а ещё за двоежёнство предусмотрены санкции в виде двух тёщ. Но это юмор)
Ст.27. СК. В данном случае.
Ответ отключен модератором