Приватизация квартиры - возможность выписать неплатящего прописанного родственника
Если он отказался от приватизации, то приобрел право бессрочного пользования.
Но, если выехал и не платит, то по суду можно признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета.
Да, можете, если у брата нет жилищных прав (например, если ранее он отказался от участия в приватизации с сохранением права проживания в квартире).
В судебном порядке
Евгений, если при данных обстоятельствах он и не проживает в квартире и не платит, и его выезд носил добровольный характер, то в судебном порядке при очень грамотном ведении дела есть шансы его выписать.
Скорее всего, он будет сопротивляться, обычно в таких случаях предварительно люди общаются на эту тему, раз Вы написали сюда этот вопрос, значит, пытались договориться, он, выходит, отказался. Значит, есть вероятность, что в суде будет тоже защищаться с помощью юриста.