Краснодар, 28.07.2023, 13:11

Приватизация и присоединение общей кухни к одной из трех квартир дома

Вопрос №20646030 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2023, 13:11
Дом состоит из 3 х квартир, ранее до того как соседи сделали все условия в своих квартирах на 3 квартиры была общая кухня, сейчас ей пользуется только одна квартира, как её присоединить и приватизировать по факту пользования этому собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, такое возможно только по соглашению всех собственников квартир. Сам по себе факт пользования одним из собственников в данном случае не поможет

28.07.2023, 13:31

Т. Е. они подписывают отказ от этого помещения нотариальный и идем в приватизационнкю комиссию?

28.07.2023, 13:45

Нет, уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

28.07.2023, 13:53

В вопросе написано 2 квартиры уже реконструировались

28.07.2023, 13:55

Да. Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

28.07.2023, 14:03