Как правильно подать заявление на алименты для обоих детей от разных браков в случае иска бывшей жены
Как правильно подать на алименты, если бывшая жена подала на алименты, и теперь я не знаю как правильно сформулировать подачу заявления чтобы на обоих детей от разных браков платили одинаково, суда по первому иску ещё не было только пришло уведомление о подаче заявления
Лучший ответ
Исковое заявление необходимо подавать в суд общей юрисдикции. Вы можете просить взыскать алименты только на своего ребенка. Для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака должник должен подать иск в рамках ст 119 СК РФ.
Здравствуйте, составте и подайте встречное заявление, в нём укажите ваши требования.
Подайте иск к бывшему мужу об уплате алиментов на содержание вашего ребенка.
Здравствуйте, Вы имеете право составить встречное исковое заявление на алименты и подать его в тот же суд.