Воронеж, 27.07.2023, 23:33

Возможно ли приостановить учёт регистрации авто после ДТП для использования как запчасти без начисления налога?

Вопрос №20646331 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2023, 23:33
Возможно ли приостановить учёт регистрации авто после ДТП? Из повреждений кузов, стекла, зеркало, авто на ходу, но передвигаться на нём нельзя. Хочу оставить его на запчасти для аналогичного авто. Что можно предпринять, что по итогу на него не начислялся налог? Восстанавливать, фиктивно продавать, утилизировать не хочу. Читаю вроде можно приостановить на 1 год регистрацию, подала заявку через госуслуги со сдачей номеров, отказали. Правомерно или это бзик нашего ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственный учет прекращается по заявлению владельца. Причины значения не имеют. Вероятно, вы выбрали не ту услугу на сайте Госуслуг.

28.07.2023, 23:18

Всё я правильно делала! Два раза направляла, ответ один и тот же. Тема регистрация авто, т.к. там заложена опция прекращение регистрации. Подавала два разных заявления как со сдачей номером, так и с сохранением в разные дни, ответ тот же.

28.07.2023, 23:22
Прикреплённые файлы:

Да, придётся прибегнуть к крайним мерам -- встать таки с дивана!

29.07.2023, 11:11

Уж не знаю, что Вы там за "заявку" подавали и кто такие "отказали", но приостановление регистрации ТС законодательством не предусмотрено.

27.07.2023, 23:47

Эта процедура не снятия с учёта и уж тем более не утилизация, после утилизации возобновить учёт нельзя, а здесь чёрным по белому написано! Только почему отказ! Готова как сдать, так и оставить номера такое тоже во время заполнения предлагается.

28.07.2023, 23:16
Прикреплённые файлы:

Так это и есть утилизация.

28.07.2023, 01:10

Это не утилизация! Учёт можно возобновить, после утилизации это не возможно!

28.07.2023, 23:18
Прикреплённые файлы:

Это не утилизация

При утилизации ТС сдается в пункт утилизации с выдачей справку об утилизации

28.07.2023, 23:18