Возможно ли приостановить учёт регистрации авто после ДТП для использования как запчасти без начисления налога?
Возможно ли приостановить учёт регистрации авто после ДТП? Из повреждений кузов, стекла, зеркало, авто на ходу, но передвигаться на нём нельзя. Хочу оставить его на запчасти для аналогичного авто. Что можно предпринять, что по итогу на него не начислялся налог? Восстанавливать, фиктивно продавать, утилизировать не хочу. Читаю вроде можно приостановить на 1 год регистрацию, подала заявку через госуслуги со сдачей номеров, отказали. Правомерно или это бзик нашего ГИБДД?
Лучший ответ
Государственный учет прекращается по заявлению владельца. Причины значения не имеют. Вероятно, вы выбрали не ту услугу на сайте Госуслуг.
Да, придётся прибегнуть к крайним мерам -- встать таки с дивана!
Уж не знаю, что Вы там за "заявку" подавали и кто такие "отказали", но приостановление регистрации ТС законодательством не предусмотрено.
удалён
Так это и есть утилизация.
Это не утилизация
При утилизации ТС сдается в пункт утилизации с выдачей справку об утилизации