Можно ли получить отдельное заключение терапевта при смене работодателя после прохождения медицинской комиссии?

Вопрос №20646560 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.07.2023, 05:44
Не прошло и пол года с момента прохождения мед. комиссии, меняю работодателя. Проходить тех же самых врачей. Можно ли сделать просто отдельное заключение терапевта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. конечно - медосмотр делается для нового работодателя, по его правилам и за его средства.

28.07.2023, 10:08

С чего это вдруг за его средства? Вы какой-то ушлый юрист! Показываешь чеки и возвращают деньги.

01.08.2023, 19:12

Можете на этот счет изучить ст. 220 ТК РФ.

02.08.2023, 01:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)