Призыв в суд на восстановление сроков для отмены судебного приказа из-за неполучения извещения - необходимые действия и возможность отмены
Вызывают в суд на восстановление сроков для отмены судебного приказа так как ранее ничего не получала неправильный адрес в судебном приказ вопрос 1.что нужно иговарить в суде? 2.отменят ли судебный приказ или для этого нужно отдельно что то писать ранее писала на возражение на отмену судебного приказа прошу дать полный подробный ответ
1. В суде доказываете, что срок обжалования судебного приказа Вы пропустили по уважительной причине. То есть доказывает в суде, что не по Вашей вине указан неправильный адрес, в который отправлялась копия вынесенного судебного приказа. Кроме того, каждый гражданин России имеет право свободно передвигаться по стране и выбирать место пребывания и жительства. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. В суде можете апеллировать этими своими правами.
2. При удовлетворении мировым судьёй Вашего заявления о восстановлении срока обжалования судебного приказа, ваши возражения по судебному приказу удовлетворяются и судебный приказ отменяется.
Здравствуйте. Если все как вы описываете, то вам могут восстановить сроки. Все стоит проговорить для суда дополнительно