Учитываются ли праздничные дни при расчете среднемесячной зарплаты при компенсации вынужденного прогула?
Здравствуйте.
Расчет среднего заработка происходит исходя из ежемесячного заработка, который уже был начислен. Праздничные дни не влияют. Смотрите Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
С уважением.
Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Среднемесячная зарплата рассчитывается исходя из заработной платы в конкретных месяцах независимо от праздничных дней.
Добрый день!
Выходные и нерабочие праздничные дни не учитываются при определении суммы оплаты времени вынужденного прогула.