Юридическое лицо подает заявление в арбитражный суд на министерство оспаривая недействующий пункт приложения перечня объектов недвижимого имущества, определяющий налоговую базу как кадастровую стоимость
Подали заявление в арбитражный суд (юр.л) на министерство. Оспаривание нормативн. Прав. акта. "признать недействующим п. приложения перечня объектов недвижимого имущества налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость... к приказу министерства..." об исключении из реестра в общем. Звонит помощник и говорит что надо подавать в областной. По практике рассматривает арбитражный. Да и вообще всегда рассматривал арбитражный. Неужели что то поменялось?
Здравствуйте. Вы по сути кадастровую стоимость обжалуете: Иски об оспаривании кадастровой стоимости от физических и юридических лиц подаются в суд города федерального значения, областной суд, верховный суд республики, краевой, суд автономной области и суд автономного округа по месту нахождения заказчика работ по определению кадастровой стоимости либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.
Также: Гражданин, организация, считающие, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом органа государственной власти, или должностного лица нарушаются их права и свободы. Согласно п. 1 ч. 2 ст.
Здравствуйте.
Неужели что то поменялось?
С какого времени? Смотря что обжалуется. В Вашем случае в рамках КАС РФ.
С уважением.