Кемерово, 28.07.2023, 13:21

Правомерность совмещения должностей и сокращение рабочей ставки - мнение младшей медсестры

Вопрос №20647353 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2023, 13:21
Работала на полную ставку младшей медицинской сестры по уходу за больными (образование соответствующее есть) и вдруг нас заставляют писать заявление на совмещение должностей. Теперь я работаю на 0,75 ставки младшей медсестры и 0,25 ставки уборщицы! Правомерно ли это? Могу ли я как младшая медсестра по уходу за больными совмещать должность уборщица и терять при этом деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы написали заявление добровольно, то правомерно. Я имею ввиду совмещение. А по зарплате нужно разбираться, документы смотреть. Без этого никак.

28.07.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Нас заставили написать такое заявление. Можно ли его как-то оспорить?

28.07.2023, 13:53

В суд обращайтесь и оспаривайте.

28.07.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вы можете на полную ставку работать медицинской сестрой и по внутреннему совместительству работать уборщицей

28.07.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

То-есть я имею право работать младшей мелсестрой не на 0,75 ставки, а на полную ставку и при этом совмещать должность уборщицы? Это плюс 0,25 ставки уборщицы к полной ставке младшей?

28.07.2023, 13:39

Да, все верно.

28.07.2023, 13:41

Ещё одно уточнение...

То-есть, с меня не имеют права снять процент основной ставки и восполнить его ставкой уборщицы, а только предложить совмещение к полной основной ставке?

28.07.2023, 13:50