Решение проблемы соседа - как решить конфликт и продать дачный участок без помех
Вам нужно зафиксировать факт такого поведения соседа. Помимо свидетельских показаний хорошим подспорьем будет вызов полиции. Затем Вы имеете право предъявить соседу досудебную претензию о возмещении Вам убытков (реальный вред в виде оплаты услуг риэлтора и упущенную выгоду в связи с отказом покупателя от сделки). Надеюсь это остудит его пыл.
Спасибо большое Вам за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Есть мера воздействия, которые связаны с вызовом полиции, также записи его угроз
Спасибо!
Подавайте заявление в полицию, его могут привлечь по хулиганке
Спасибо!
Если оскорбления, то пишите заявление участковому по ст. 5.61 КоАП РФ
Штраф от ₽3000 до ₽5000
Благодарю Вас за ответ и поддержку!
Пишите на него заявления о привлечении к ответственности за угрозы, за оскорбления и т.д.
Спасибо!
Здесь ничего сделать по сути нельзя.
Вызывайте полицию, если проявляет агрессию.