Какую долю в квартире получит сын от первого брака умершего мужа, при наличии доли в 1/2 отцовского наследства?
У мужа и сына по 1/2 доли в квартире. Муж умер. Сын от первого брака также подал на наследство. Какую долю он получит? От 1/2 доли отца или от всей квартиры?
Лучший ответ
Разделу между наследниками подлежит 1/2 доля умершего отца. Каждый из сыновей получит по 1/2 от 1/2 доле, или по 1/4 доли квартиры.
От доли отца только. Эта доля будет делиться между Вами, сыном и им. Ещё и родителями мужа, если живы
Утвердительный отве, благодарю!