Отказ в пособии по причине превышения дохода - рассказ одной мамы о трудностях с получением помощи при уходе за детьми

У меня двоя детей 2 и 3 года и я беременна, мне отказывают из-за превышения дохода, я больше 3 лет сижу дома по уходу за детьми. Мне говорят, что доход не должен превышать 115 тыс в год. Такое возможно? Прописка в Москве

Лучший ответ

Не совсем так:

Пособия предоставляются семьям, в которых:

уровень имущественной обеспеченности семьи не превышает установленный Правительством Москвы;

среднедушевой доход семьи с учетом доходов всех членов семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в городе Москве, действующую на день обращения за назначением ежемесячного пособия (21 718 руб.);

сумма поступивших денежных средств на открытые всеми членами семьи в кредитных организациях счета (вклады) не превышает 200 процентов суммы доходов семьи.

В состав семьи при назначении пособия беременной женщине включаются – беременная женщина, ее супруг и их несовершеннолетние дети.

Размер ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка беременной женщине составляет (в зависимости от дохода семьи):

50 процентов от величины прожиточного минимума трудоспособного населения — 12 401 руб.

75 процентов — 18 601 руб.

100 процентов - 24 801 руб.

Да