Возможность написания дарственной на меня, учитывая наличие предыдущих дарственных на бабушку и других 2 человек
Пожалуйста, на мою бабушку написана дарственая на долю в доме, помимо нее дарственая написана еще на 2 человек, подскажите, может ли бабушка написать на меня дарственую в таком случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Бабушка сначала должна зарегистрировать право собственности на долю в Росреестре в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. После этого, она сможет распорядиться этим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ), в т.ч. подарить Вам.
Дарственную то может написать ст 572 ГК РФ только на имущество которое уже принадлежит бабушке.
ДА, собственник вправе распорядится своим имуществом, как ему вздумается.