Ростов-на-Дону, 29.07.2023, 11:38

Как избежать повторного привода и отклонить приезд на квартиру по просрочке алиментов?

Вопрос №20648980 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2023, 11:38
6 месяцев просрочки по алиментам. Было 6 месяцев условно. Через месяц окончания условного срока начал оплачивать алименты в твёрдой денежной форме 6.000. пристава это не устраивает. Приезжает наряд службы на квартиру сьемную для привода по просрочке. Официально не работаю перевод делают на счёт приставов. Что можно сделать чтобы избежать повторного привода и отклонить приезда на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Теперь у вас снова ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, если платите ТДС в урезанном размере свыше 2 месяцев

29.07.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю что если поправить два месяца то приостановиться привод?

29.07.2023, 12:19

Нужно полностью оплатить сумму, установленную судом

29.07.2023, 12:20

Если нет такой возможности. Как быть в такой ситуации? Могу оплачивать только по 6.000

29.07.2023, 12:22

Обратитесь в суд с иском об уменьшении размера при наличии оснований

29.07.2023, 12:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034