Расчет расходов по совершению исполнительных действий исходя из стоимости задолженности
Да, могут. Расходы должны подтверждаться документально.
Через Госуслуги подайте заявление на имя руководителя подразделения судебных приставов с требованием разъяснить сумму к взысканию.
ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 116. Расходы по совершению исполнительных действий
2. К расходам по совершению исполнительных действий относятся денежные средства, затраченные на:
1) перевозку, хранение и реализацию имущества должника;
2) вознаграждение за работу переводчиков, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к организации и проведению исполнительных действий, и компенсацию понесенных ими, а также понятыми расходов;
3) перевод (пересылку) взыскателю денежных средств;
4) розыск должника, его имущества, розыск ребенка;
5) проведение государственной регистрации прав должника;
6) совершение других необходимых действий в процессе исполнения исполнительного документа.