Санкт-Петербург, 29.07.2023, 13:42

Получение исполнительного листа после отмены судебного приказа - как правильно указать в заявлении

Вопрос №20649166 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2023, 13:42
Есть на руках определение об отмене судебного приказа. Поворот судебного решения. Нужно теперь получить у мирового судьи исполнительный лист, без него банк в добровольном порядке не желает осуществлять выплату. Как правильно указать в заявлении после адреса мирового судьи.. Прошу Вас выдать мне исполнительный лист на основании ст 428 ГПК РФ и все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подаете заявление о выдаче исполнительного документа на основании Определения о повороте исполнения (если суд выносил такое решение, по вашему заявлению).

Если ранее вы не обращались за поворотом исполнения судебного решения на основании ст.443, 444, 445 ГПК РФ,то сначала это заявление, потом суд принимает решение (для этого судебное заседание назначают) и только потом лист

29.07.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Здравствуйте, Надежда!

Скажите пожалуйста,

Запросить информацию для суда расчет суммы взыскания.

Я могу у пристава и в самом банке?

30.07.2023, 09:03

Я не Надежда))

Вы представляете суду документы подтверждающие удержание с вас-это выписка со счета и расчет (постановление) остатка задолженности у судебного пристава.

30.07.2023, 09:14

Наталья?)))

30.07.2023, 09:14

И вам всего наилучшего - на личной странице указано Бычкова Нина Васильевна.

30.07.2023, 09:18
Оценка автора вопроса:

Благодарю Нина Васильевна.

30.07.2023, 09:19

Да, там надо мне разбираться с суммами, что то не бьет..

Банк (заявитель) получил на расчетный счет 3005,98

а сумма списаний приставами с меня я насколько знаю и помню была чуть меньше 2975 руб...

30.07.2023, 09:18

Напишите в свободной форме, что определение о повороте приказа вступило в силу и вам нужен исполнительный лист для принудительного взыскания денег, т.к. банк добровольно их не возвращает.

29.07.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Напишите заявление о выдаче документа согласно ст 445 ГПК рф.

29.07.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо.

29.07.2023, 14:49

Вы заявление о повороте исполнения судебного приказа в суд подавали?

29.07.2023, 14:23

Здравствуйте.

Еще нет.

29.07.2023, 14:29

Тогда подайте в суд такое заявление. Без его рассмотрения вам исполнительный лист не выдаст суд

29.07.2023, 14:33

Здравствуйте, Андрей!

Прежде необходимо составить и подать в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, к которому приложить доказательства списания с Вашего счета денежных средств во исполнение судебного приказа. Суд будет рассматривать Ваше заявление в судебном заседании. Если суд удовлетворит Ваше заявление тогда Вы вправе будете просить выдачу Вам исполнительного листа.

29.07.2023, 17:08

Скажите пожалуйста,

Запросить информацию для суда расчет суммы взыскания.

Я могу у пристава и в самом банке?

30.07.2023, 09:02

Сколько времени у мирового суда на рассмотрение моего заявления о повороте исполнения решения?

30.07.2023, 09:27

Пишите в свободной форме, в случае, если необходимо составить обращайтесь в личном сообщении

29.07.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.07.2023, 16:36

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо направить заявление о выдаче исполнительного документа.

30.07.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Благодарю.

Только у меня сейчас на руках Определение об отмене судебного приказа. .

30.07.2023, 09:07

Вам нужно составить заявление о выдаче испол. Листа.

30.07.2023, 09:08

Здравствуйте.

После получения Определение об отмене судебного приказа нужно в мировой суд отправить заявление о повороте исполнения решения суда.

Я сейчас этим занимаюсь.

30.07.2023, 09:10

Исполн. Лист сразу после отмены судебного приказа мировой суд же не Выдает!

30.07.2023, 09:11

Наймите юриста, если вы вообще не понимаете сути своих действий.

Заявление на поворот исполнения СП подаётся в суд с предъявлением Постановления пристава о прекращении ИП в котором прописывается удержанная сумма.

30.07.2023, 09:37

Здравствуйте.

Так у Вас ещё нет судебного акта о повороте.

На основании определения об отмене судебного приказа Вы пишите новое заявление о повороте его исполнения. Прикладываете копию определения и документы, подтверждающие списание средств (это справка из банка).

Далее после получения определения уже можно получить и исполнительный лист.

Заявление о повороте рассматривается с участием сторон, и Вы можете в заявлении сразу просить о выдаче исполнительного листа. А в банк нужно будет предъявить копию определения и исполнительный лист. Заявление о возврате денег заполняется по форме банка.

С уважением.

30.07.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Доброго времени, благодарю. По поводу Заявления о возврате денег заполняется по форме банка. Банк просит просто реквизиты куда переводить денежные средства.

30.07.2023, 12:04

Доброе утро!

Дас заявление пишите в суд в свободной форме.

Достаточно той формулировки, которую Вы указали.

Исполнительный лист лучше на руки получить и на месте проверить на ошибки, а потом предъявить в банк взыскателя.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.07.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо.