Волжск, 29.07.2023, 14:20

Вопрос о законности снятия брата с очереди на квартиру и возможности улучшения жилищных условий

Вопрос №20649250 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.07.2023, 14:20
Буду очень благодарна, если вы ответите на мой вопрос. Мы с братом сироты, стояли в очереди на квартиру уже 6 лет. Мне 25 квартиру дали в 2022, тк я была прописана у парня и у меня не было своего жилья. Брат же недавно накопил на квартиру в общежитии 24 кв м. Там у него доля 3/4 и моя 1/4 (была сделана мной, чтобы брат эту квартиру не продал и не размотал деньги). Законно ли то, что его сняли с очереди на квартиру, и можно ли как то подать документы на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Увы, но законно, так как он не нуждается в жилом помещении и купил его.

На признание нуждающимся можно подать через МФЦ, но при этом будет учтена и ваша полученная квартира и это значит, что есть шанс на отказ в признании нуждающимся.

29.07.2023, 14:23

А если я откажусь от 1/4 доли?

29.07.2023, 14:29

Нет, Тогда у него будет 24 кв.м. ,а это больше учетной нормы.

29.07.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, жаль, что ничего нельзя сделать.

29.07.2023, 14:41

Да, законно - не надо было приобретать жилье.

29.07.2023, 22:09