Пользователь 9111.ru
Анапа, 29.07.2023, 14:27

Пропал сын, если напишу заявление в полицию, то где сначала будут искать?

Вопрос №20649265 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2023, 14:27
Пропал сын, если напишу заявление в полицию, то где сначала будут искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внутригосудатсвенных розыска в России 3:

Самый первый и распространенный — это местный розыск, который организовывается в конкретном населенном пункте пропавшего без вести и его окрестностях.

Региональный, охватывающий регион, в котором пропавшие лицо проживало.

Федеральный розыск, который охватывает территорию всей нашей страны. Объявляется в отношении особо опасных преступников, рецидивистов. В том числе, если местные и региональные не принесли никаких результатов.

29.07.2023, 14:32

Где обычно появлялся, ну и там где скажете. Ну где наибольшая вероятность его найти.

29.07.2023, 14:32

Ирина, розыск лиц без вести пропавших регламентируется ведомственными организационно-распорядительными документами, утвержденными МВД РФ. Проводится осмотр последнего известного места проживания (пребывания) без вести пропавшего лица, в ходе которого изымаются следы рук, личные вещи разыскиваемого лица и иные предметы, необходимые для установления обстоятельств исчезновения лица. По результатам осмотра составляется протокол.

29.07.2023, 14:35

Могут по РФ сразу искать или по местности где пропал? Ориентировки посылать?

29.07.2023, 14:38

Ирина, могут и по местности где пропал, и по РФ, ориентировки обязательно.

29.07.2023, 14:41
Оценка автора вопроса: