Как оформить ипотеку при наличии долевой собственности и отказе других сособственников от доплаты?
Как поступить с ипотекой?
Семья стояла на очереди на квартиру 22 года, сейчас в семье 8 человек (3 несоверш) уже дальние родственники получают квартиру в долевую собственность с доплатой в департамент. Все недружные, доплачивать никто не хочет. Ипотеку думает взять мать с несовершеннолетним ребенком-деваться некуда. Как лучше оформить ипотеку. Что будет с долгом других сособственников?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Александровна. Если ипотеку вы будете оформлять только на себя и ребенка, то долги других сособственников к вам отношения никакого иметь не будут.