Саратов, 29.07.2023, 16:48

Как ребенок может выписать вас из муниципальной квартиры, не являясь вашим родителем?

Вопрос №20649492 из г. Саратов
опубликован 29.07.2023, 16:48
Есть ребёнок 7 лет, он хочет нас выписать с муниципальной квартиры. Может ли он выписать ребёнка? Проблема в том что ребёнок ему не родной, он о этом знает, но все равно установил отцовство и прописал её у себя, выписываться нам некуда
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок до 14 лет должен проживать с одним из родителей. Из муниципальной квартиры можно выписать только тех, кто добровольно выехал из нее, и тем самым утратил право пользования, ст. 69 ЖК.

29.07.2023, 16:53

А если не добровольно, а в плане безопасности пришлось выехать?

29.07.2023, 17:04

Тогда это недобровольно. Надо дать суду пояснения и представить доказательства.

29.07.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: