Салехард, 29.07.2023, 22:20

Как вернуть деньги за курсы по маникюру без заключения договора

Вопрос №20649946 из г. Салехард
опубликован 29.07.2023, 22:20
Хотела проходить курсы по маникюра, учёбы ещё не было, 1 день только практика, я передумала учится, так не смогу по семейным обстоятельствам. Заплатила 15000. Попросила вернуть 10000 рублей, так как отказываюсь продолжать обучения, договора никакого не было, никаких бумаг не заключили, все совестно. Что делать, как вернуть деньги, сам себе мастер кормит завтраками об возврате денег
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию - требуйте возврата денег. Откажут - в суд с иском. Иск подается мировому судье. Если нет доказательств заключения договора в сфере защиты прав потребителей, то иск придется подавать по месту жительства ответчика, а если не знаете этого места, то тут нужно небольшую "спецоперацию" по доработке доказательной базы проводить

29.07.2023, 22:27

Здравствуйте. Нужно подать Исковое заявление о неосновательном обогащении

29.07.2023, 22:21

А куда подавать это заявления

29.07.2023, 22:22

Не забывайте читать личные сообщения

29.07.2023, 22:26

Написал в личные сообщения

29.07.2023, 22:31

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за неоказанную услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

29.07.2023, 22:23

Мария, Вам следует подать в суд иск.

29.07.2023, 22:24

Обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении

29.07.2023, 22:28