Как вернуть деньги за курсы по маникюру без заключения договора
Пишите претензию - требуйте возврата денег. Откажут - в суд с иском. Иск подается мировому судье. Если нет доказательств заключения договора в сфере защиты прав потребителей, то иск придется подавать по месту жительства ответчика, а если не знаете этого места, то тут нужно небольшую "спецоперацию" по доработке доказательной базы проводить
Здравствуйте. Нужно подать Исковое заявление о неосновательном обогащении
А куда подавать это заявления
Не забывайте читать личные сообщения
Написал в личные сообщения
Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за неоказанную услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Мария, Вам следует подать в суд иск.
Обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении