Незаконное перенесение входа и установка забора - Как защитить свои права и разрешить спор по закону?

Есть участок. Участок расположен в улице из 3 домов. Короткая сторона участка-фасад, расположен в улице, есть кадастровый план с отмежеванными границами. На фасад выходила калитка-вход к дому. Перед границей участка поляна-муниципальная земля. Хозяин соседнего участка глава муниципальной администрации. При межевании соседнего участка было произведено межевание муниципальной земли так, что нам перекрыли центральный вход, тем самым нам пришлось переносить центральный вход на 10 метров. Сосед поставил забор перед нашей калиткой, не согласовав с нами перенос калитки и межевание земли. Договор не подписывали, нас поставили перед фактом-залив фундамент забора перед нашей калиткой. Как решить эту проблему по закону? На какой закон оперется?
Лучший ответ

Здесь только признавать его право собственности на часть земельного участка недействительным

Вы же понимаете, что со слов, в рамках краткой консультации невозможно разобраться грамотно. Необходимы документы. Как ваши, так и соседа, постановления администрации, кадастровые, землеустроительные дела. Тут документы изучать тщательно надо. Это - большая работа. Обращайтесь к юристам на сайте. Такая работа только платная.