Выкуп участка в аренду - выбор оптимального строения для освоения и возможность получить компенсацию за неиспользованный период
К объектам индивидуального жилищного строительства, согласно ст. 48 Градостроительного кодекса РФ, относятся отдельно стоящие жилые здания, которые предназначены для проживания одной семьей (высотой не более 20 метров, количеством надземных этажей не более трех и не могут состоять из квартир или блок-секций).
Нужно построить то, для чего участок взят в аренду.
И это должен быть объект капитального строительства. Иное не предусмотрено законом.
Если это будет маленький дом на фундаменте с электричеством, но без газового отопления, такое подойдёт?
Строение должно быть признано жилым.
Каркасный дом на сваях подходит?