Обязан ли салон красоты вернуть деньги за некачественное окрашивание?
Здравствуйте Да мастер обязан вернуть деньги после вашего требования Если же он этого не сделал Вам необходимо подать досудебную претензию в адрес салоны красоты затем обратиться в суд.
Либо перекрасить...
Однозначно ДА!
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Если услуга оказана некачественно, исполнитель обязан вернуть деньги.
- см. ст. 29 ЗЗПП