Балашиха, 09.12.2012, 16:33

Исковое заявление с двумя требованиями по поводу земельного участка - обязать ответчика не препятствовать исцу в пользовании и обязать демонтировать часть забора

Вопрос №2065207 из г. Балашиха
опубликован 09.12.2012, 16:33
Написано исковое заявление с двумя требованиями 1.Обязать ответчика не чинить препятствий исцу в пользовании земельным участком выделенным в пользование судом.2 Обязать ответчика демонтировать часть забора, на территории выделенной судом в пользование. Оплачена гос. пошлина в размере 200 рублей. Заявление возвращено судьей с определением на оплату еще 200 рублей гос. пошлины. Вопрос: в каком размере должна быть гос. пошлина, почему возвращено заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас в исковом заявлении два требования, поэтому каждое требования должно быть оплачено отдельно. Госпошлина 400 рублей.

09.12.2012, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление не возвращено, а оставлено без движения. Госпошлина действительно 400 руб. - по числу исковых требований.

09.12.2012, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доплатив еще 200рублей гос .пошлины, могу ли я снова подать это же заявление?

09.12.2012, 16:40

Вы должны представить в суд исковое заявление с прилагаемыми документами и с квитанциями на 400 руб.

09.12.2012, 16:49