Что нужно сделать перед получением ключей от дома в деревне - осмотр, прописка или подписание договора?

Скажите пожалуйста вот дают нам дом в деревне и сказали нам что нужно прописатся прежде чем нам отдадут ключи от дома. Что прежде всего в первую очередь нужно сделать, посмотреть дом, подписать договор или прописатся
Лучший ответ

Здравствуйте. Осмотр перед заключением ДКП и регистрации в Росреестре. После перехода прав на дом получите ключи. Потом сможете прописаться.

Прежде всего договор надо изучить и ориентироваться на его условия, н на слова (при необходимости, изменить ряд положений и требований, в зависимости от текстовки).

Что хотите, но прописаться - нельзя до тех пор, пока не представите основания пользования жильем, в которое собираетесь вселяться.

Посмотреть дом

согласовать договор-ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ

Акт приема-передачи, в нем прописана так же передача ключей. Если вас все устроит, то оформляйте дом. А за тем прописывайтесь.