Договор с риелтором перед просмотром дома - риски и выгоды для покупателя
Хочу приобрести дом, нашел понравившийся вариант, созвонился договорился о просмотре, но риелтор сказала, что по правилам агенства сначала нужно подписать договор, по договору с её слов я заплачу комиссию АН в случае заключения договора купли продажи, в ином случае я просто ничего не должен и буду дальше искать варианты. Стоит ли подписывать такой договор?
Лучший ответ
А зачем Вам это надо? Вы же самостоятельно нашли этот вариант. Риэлтор действует в интересах продавца. Ничего платить ему Вы не обязаны.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте
Надо его читать, могут вас ввести в заблуждение.
Благодарю за потраченное время!
Изучите этот договор внимательно. Если это соответствует действительности, то Вам ничего не грозит
____
Есть другой вариант: вычисляете собственника, его контакты и связываетесь напрямую, минуя агентство.
Благодарю Вас!
Нет, конечно.