Как расторгнуть договор подряда и взыскать деньги при некачественно выполненных работах, учитывая прекращение деятельности ООО и возможность привлечения учредителя/директора к субсидиарной ответственности?
Направить претензию и присутствие на проверку качества и стоимости устранениия недостатков учредителям, ди⁸ректору и самому ООО
Расторгать ничего не нужно.
Подать на банкротство. После уже к субсидиарной ответственности..
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно и оценить перспективы.
Добрый день!
Уточните, Вы физ. лицо или юр.лицо?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Физ. Лицо
1.Формально вам не с кем расторгать договор, так как ООО ликвидировано.
2.Вам следует подать заявление в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
3.Вам следует сразу иск к директору предъявить.
В суд общей юрисдикции или арбитражный суд?
В СОЮ по месту регистрации себя - как по ЗОЗПП, а к иску ходатайство об истребовании сведений о директоре
Выход один: Привлекать учредителей к субсидиарной ответственности можно, закон это в Вашем случае допускает.
Добрый день!
Вы можете взыскать убытки (уплаченные денежные средства_ с лиц указанных в пп. 1-3 ст. 53.1 ГК РФ:
- единоличного исполнительного органа ООО;
- членов коллегиальных органов ООО (правления, совета директоров);
- лиц, имеющих фактическую возможность определять действия юридического лица.
Здравствуйте, да возможно привлечь руководителей к субсидиарной ответственности. Если ООО уже искл. Из ЕГРЮЛ, расторгнуть не получится, а привлечь бывших контролирующих лиц вполне возможно. Есть опыт в данной сфере.