Судья отклонил вопрос, заданный ответчику, отсутствие ответа на который, подтверждает ложь ответчика. Это законно?
Сформулируйте по другому и ещё раз задайте.
Ответчик утверждала, что проживала год совместно в браке с моим отцом (90 лет), но не смогла сказать, госпитализировался ли он и сколько раз в течении этого года.
Я снова задала вопрос, спросила как так может быть?
Судья застучал молотком и отклонил вопрос.
Вопрос "ни о чем", судья поступил правильно.
Какой Вы хотите ответ на вопрос "как так может быть?" На него нельзя ответить по существу, вопрос риторический.
Отклонил повторно заданный вопрос о госпитализации
Вы его если хотели должны были задать так: В период совместного проживания сколько раз был госпитализирован, обращался в мед. учреждение и в какие, в какой период.
А вы его видимо иначе сформулировали, а еще сразу пытались вывод сделать.
Спасибо, я почти так и спросила, здесь для краткости написала. Ответчик молчала, так как с отцом не жила, ее никто не видел, не мы, ни соседи.
Здравствуйте, Ирэна!
Судя вправе вести дело, исходя из собственного усмотрения. В данном случае то, что судья отклонила Ваш вопрос Вы ни как не сможете использовать в свою пользу, это, например, не будет основанием ни для отвода судьи, ни для оспаривания решения в апелляции.
Не совсем понятна формулировка. Вопрос касался предмета спора?
Отклонил вопрос ответчику о том, сколько раз госпитализировался отец во время якобы совместого проживания.