Новосибирск, 01.08.2023, 11:13

Прошла процедура банкротства 4 месяца назад, на руках есть определение. Но выезд за границу ограничен. Как снять запрет?

Вопрос №20654602 из г. Новосибирск
опубликован 01.08.2023, 11:13
Прошла процедура банкротства 4 месяца назад, на руках есть определение. Но выезд за границу ограничен. Как снять запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пристав просто обязан снять ограничение на выезд после банкротства..

Рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава в порядке подчиненности.

И ваш вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.

Об этом четко говорит закон:

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

01.08.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Еще меня смущает, что процедура завершена, но на портале госуслуг долги все еще отображаются.

01.08.2023, 11:21

Пристав обязан завершить все исполнительные производства и отменить ограничение на выезд! Что нужно делать - написал Вам выше.

Желаю вам удачи!

01.08.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

На портале госуслуг может отображаться все что угодно. Необходимо видеть какие, кем, когда и на каком основании наложены ограничения на выезд и с этим разбираться. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.08.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Узнайте причину запрета. Если она связана с обязательствами от которых вы освобождены, по подайте заявление о прекращении исполнительного производства и приложите у нему определение об освобождении вас от обязательств.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

01.08.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Идите к приставам, они все снимут и окончат

10.08.2023, 23:17