Возможность судимого за наркотики и находящегося под надзором занимать пост председателя правления в общественной организации
Может ли судимый за наркотики и данный момент находится под надзором занимать пост председателя правления в общественной организации?
Лучший ответ
Добрый день, Наида!
Для того, чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо уточнить род деятельности организации!
Да, он может занимать пост председателя правления в общественной организации.
Здравствуйте.
Да, такое лицо может занимать такой пост, так как общественная организация не относится к должностям государственной или муниципальной службы.
Запретов никаких не содержит Трудовой кодекс РФ.