Украденный телефон после сдачи в сервисный центр - возможность возмещения ущерба и временной аспект судебного разбирательства
Добрый день, Александра!
В вашем случае ответственность возлагается на сервисный центр, именно с него необходимо "спрашивать"
Сервисный центр, в свою очередь, обязан решать вопрос с "злодеем"!
Если Вас игнорируют, направьте письменную претензию в адрес СЦ
Имеете право взыскать ущерб с сервисного центра.
В данном случае требования о возмещении ущерба нужно предъявлять непосредстввенно лицу, похитившему телефон. Вам нужно подготовить гражданский иск и приобщить его к материалам дела. Ну а если следователь бездействует, то вы вправе подать жалобу в прокуратуру и (или) в суд. В общем, нужно шевелиться. Если ничего не делать, то ничего и не будет.
Александра! У Вас столько вопросов, что бесплатный сайт их не осилит.
Заручитесь поддержкой знакомого адвоката и попросите его растолковать различные аспекты уголовного дела. Это будет продуктивнее.
Добрый день! Подавайте иск к сервисному центру и взыскивайте убытки! .