Вопросы о сдаче ноутбука в сервисный центр - возможность присутствия при экспертизе и права на возврат или замену в случае неисправности

Купил ноутбук, прошло 20 дней с момента покупки (ноутбук на гарантии), перестала загружаться система. Отнес в сервисный центр при магазине, они посмотрели на месте восстановить не удалось, предложили сдать на проверку к ним на выявление дефектов, Есть два вопроса: 1) Могу ли я не отдавать им ноутбук а приехать сам с ним в день экспертизы и присутствовать при ней? причина этого то, что сервисный центр может сам что-то подпортить, подстроив мою вину. 2)Если сервисный центр найдет дефект не по моей вине, могу ли я потребовать возврат денег или замену на аналогичную модель, отказавшись от ремонта?
Лучший ответ

Могу ли я не отдавать им ноутбук а приехать сам с ним в день экспертизы и присутствовать при ней? причина этого то, что сервисный центр может сам что-то подпортить, подстроив мою вину.

ЕСЛИ ДОГОВОРИТЕСЬ С ПРОДАВЦОМ - МОЖЕТЕ САМИ ДОСТАВИТЬ НОУТ НА ЭКСПЕРТИЗУ.

2)Если сервисный центр найдет дефект не по моей вине, могу ли я потребовать возврат денег или замену на аналогичную модель, отказавшись от ремонта?

Если недостаток СУЩЕСТВЕННЫЙ ТО ДА.

Удачи

Спасибо за ответ!

только если недостаток существенный!