Вопросы о сдаче ноутбука в сервисный центр - возможность присутствия при экспертизе и права на возврат или замену в случае неисправности
Купил ноутбук, прошло 20 дней с момента покупки (ноутбук на гарантии), перестала загружаться система. Отнес в сервисный центр при магазине, они посмотрели на месте восстановить не удалось, предложили сдать на проверку к ним на выявление дефектов,
Есть два вопроса:
1) Могу ли я не отдавать им ноутбук а приехать сам с ним в день экспертизы и присутствовать при ней? причина этого то, что сервисный центр может сам что-то подпортить, подстроив мою вину.
2)Если сервисный центр найдет дефект не по моей вине, могу ли я потребовать возврат денег или замену на аналогичную модель, отказавшись от ремонта?
Могу ли я не отдавать им ноутбук а приехать сам с ним в день экспертизы и присутствовать при ней? причина этого то, что сервисный центр может сам что-то подпортить, подстроив мою вину.
ЕСЛИ ДОГОВОРИТЕСЬ С ПРОДАВЦОМ - МОЖЕТЕ САМИ ДОСТАВИТЬ НОУТ НА ЭКСПЕРТИЗУ.
Если недостаток СУЩЕСТВЕННЫЙ ТО ДА.
Удачи
только если недостаток существенный!