Потеря кормильца - приставы заблокировали все счета и изъяли все накопления за многолетний период. Возможность вернуть часть средств или нужно завершить борьбу?
У меня приставы заблокировали все счета по потере кормильца, и социальные деньги которые приходят мне на карту вместе со стипендией, сняли все мои накопления за все года, и отправили их уже взыскателю! Я что то могу еще сделать, и вернуть хоть половину, или можно попрощаться с ними? Карта была пенсионной, и я перевела деньги на накопительный счет, и копила чтоб мне было чем оплачивать учебу, и они сняли все до рубля! Мне сказали, что из за того что я перевела на накопительный счет на этой же карте, они перестали быть защищенными! Так ли это? Но хоть 50% они должны были оставить? Подскажите что я могу сделать?
Лучший ответ
Вам правильно сказали. Деньги вы не вернете.
50% списываются с доходов. Ваши перечисления между счетами доходом не являются.