У нас в собственности с дочерью 12,2 м 2. Дом аварийный. Будет расселяться. На что мы можем рассчитывать? Г.Новый Уренгой
По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вы вправе рассчитывать на выплату рыночной стоимости жилья. Жилое помещение администрация вам предоставлять не обязана, только по согласию сторон и с доплатой разныцы стоимости.
Если дом включен вы программу расселения аварийного жилья, то именно собственник выбирает что получить: деньги или жилье. Житель в таком случае должно быть не меньшей площади и без доплат.
Почитайте www.9111.ru
Можете рассчитывать на денежную компенсацию. Если дом в программе переселения из из аварийного жилья, можете рассчитывать на жилье аналогичной площади.