Тамбов, 01.08.2023, 17:04

Как понять могут ли нас отчислить из школы фигурного катания, если мы официально туда не зачислены?

Вопрос №20655565 из г. Тамбов
опубликован 01.08.2023, 17:04
Как понять могут ли нас отчислить из школы фигурного катания, если мы официально туда не зачислены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не установлены образовательные отношения, то нельзя говорить об отчислении согласно ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Нужно быть зачисленным в образовательную организацию, чтобы быть отчисленным из нее.

01.08.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:

Ольга Михайловна Добрынина, следовательно официально отчислить не могут.

01.08.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Как мы можем законно воздействовать на тренера? Зачислять в школу не собирается, говорит, что для нас места не будет никогда

01.08.2023, 17:08

Добрый день!

Пишите жалобу в Минспорта и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 17:09

Есть основания, если официально мы не зачислены в школу?

01.08.2023, 17:11

Да, есть.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.08.2023, 17:13

Обратитесь к другому тренеру.

01.08.2023, 17:10

Больше нет, к сожалению она одна

01.08.2023, 17:11

Здравствуйте 🤝

Это незаконно

Не зачислить могут только по основанию, что нет места

Пишите жалобу в Департамент образования города, если секция подведомственна городу

С уважением!

01.08.2023, 17:13

Секция подведомственна области, земля муниципальная, на которой ледовая арена, а тренер и сама арена принадлежат другому городу

01.08.2023, 17:36