Как унаследованное имущество, включая акции Газпрома, может быть равномерно распределено между сестрами?
Вам и Вашей сестре необходимо обратиться к регистратору, который ведет реестр акционеров организации. Реестр акционеров ПАО "Газпром" ведет АО "ДРАГА", ближайший к Вам филиал расположен по адресу: г. Нижневартовск, ул. Северная, д. 46 а, офис 42-43.
Вам необходимо открыть лицевой счет в реестре акционеров ПАО "Газпром" и сестра сможет оформить передаточное распоряжение и перевести Вам акции, указав в качестве основания - договор дарения.
После перевода акций, Вы сможете принять решение, что делать с акциями дальше - продолжать держать, продать через брокера или перевести акции в инвестиционный кооператив (например, в кооператив "РеИнвест") в целью получения дополнительного дохода.