Существование выгребной ямы в частном доме - законность и оплата счета от водоканала
Частный дом. Есть выгребная яма. Нет центрального водоотведения, водоканал выставляет счёт. Законно ли это? Если законно, то укажите пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый Вечер. Да, в соответствии с Законом Российской Федерации "О водоснабжении и водоотведении" (от 07.01.1998 № 4164-1), владельцам частных домов, не подключенных к централизованной системе канализации, необходимо оплачивать услуги по вывозу и утилизации сточных вод.