LSN Messenger
Владивосток, 02.08.2023, 08:45

Изменения в алиментных платежах - сколько и как будут поступать средства после одноразового перевода?

Вопрос №20656685 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2023, 08:45
С мужем в разводе, двое не летних детей, платит алименты. Судом назначено 13 000 руб./ежемесячно. В этом месяце бывший супруг прислал. 13 000 подпись Алименты за июль и плюс 52 000 подпись Алименты на детей. Вопрос вот в чём. Если в этом месяце он прислал больше я так понимаю по декабрь включительно? И теперь ежемесячно он не будет присылать? Будет слать как удобно, чтобы быстрее закрыть как ипотеку? Вообще можно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так можно.

При этом если решение суда было вынесено недавно, то допускаю, что он мог оплатить предыдущие периоды, т.к. алименты взыскиваются с момента обращения взыскателя в суд, а не с даты вступления в силу решения суда.

02.08.2023, 09:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Он должен платить ежеменячнго. Вы можете отрицать получение, так как вернуть переплату по алиментам нельзя и требовать ежеменячноц оплаты.. Вопрос в том, что он тогда будет платить через службу судебных приставов и это уже будет дольше в плане фактического получения алиментов.

02.08.2023, 08:51
Оценка автора вопроса:

Видимо оплатил вперед, так как алименты взысканы в твердой денежной сумме, а не в процентах.

03.08.2023, 04:13

Да в твердой согласно прожиточного минимума. И что значит можно закрыть как ипотеку и закрыть когда тебя м 12 лет не исполнится?

03.08.2023, 04:26

Здравствуйте. Алименты "Авансом" не выплачиваются, поэтому в следующем месяце ему все равно придется платить.

03.08.2023, 04:44

Возможно задолженность за 4 месяца (52:13)=4

03.08.2023, 07:11