Ижевск, 02.08.2023, 14:01

Магазин я взять полный отпуск 28 дней отработов 9 месяцев

Вопрос №20657463 из г. Ижевск
опубликован 02.08.2023, 14:01
Магазин я взять полный отпуск 28 дней отработов 9 месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой у вас вопрос к юристу? Вы его не сформулировали.

Если работодатель отпуск фактически предоставил, значит выдал отпускные авансом, если вы полный год не отработали, а взяли полный отпуск

02.08.2023, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Поздравляю Вас. Согласно трудового законодательства Вы имеете право взять отпуск за текущий год проработав 6 месяцев в организации.

А вопрос Ваш в чем заключается?

02.08.2023, 14:09

Проработав 9 месяцев меня отправили в отпуск на 14 дней выдя из него работодатель сказал что работы нету будь на связи я решил уволиться могу ли я уволится без обработки 2 недель в счёт оставшихся дней отпуска

02.08.2023, 14:19

Вы можете написать заявление на оставшуюся часть отпуска и в этот же день заявление на увольнение указав последним рабочим днем - последний день отпуска. То есть фактически работать не будете, но числиться будете и за трудовой книжко 1 Вам придется прийти в последний день отпуска (это будет день увольнения). Также трудовое законодательство допускает расторжение трудового договора до истечения двухнедельного срока.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 2 ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если с работодателем отношения хорошие, то можете применить эту статью.

Удачи Вам

02.08.2023, 14:26

Вы должны уведомить об увольнении работодателя за 14 дней до даты увольнения, если не установлен испытательный срок, а если установлен, то за 3 дня.

02.08.2023, 15:23

Через 11 месяцев вам обязаны предоставить полный отпуск. А так, договаривайтесь с работодателем.

02.08.2023, 15:21