Новосибирск, 02.08.2023, 21:54

Могу ли я как физическое лицо покупать товар у физического лица, а продавать как ИП? Обязательны ли какие то документы, чеки?

Вопрос №20658517 из г. Новосибирск
опубликован 02.08.2023, 21:54
Могу ли я как физическое лицо покупать товар у физического лица, а продавать как ИП? Обязательны ли какие то документы, чеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, звучит как-то "неправильно".

Но... Нужно всегда исходить из посыла: а что мне за это будет?

Согласно закону № 402-ФЗ от 06.12.2011 ИП разрешается не вести и не сдавать бухгалтерскую отчётность. Расходы ваши на усн 6, или на патенте, например, вам подтверждать не нужно. Они н кому не интересны. Декларацию вы сдали, налог с дохода заплатили. Поэтому, я считаю, что вы вполне можете так делать... А уплата налогов вашими продавцами - физиками - это уже их головная боль...

03.08.2023, 11:52

Всё обязательно. Вы ИП открыли, изучите свои права и обязанности!

02.08.2023, 22:11

Ну так вот, изучаю. Есть различные мнения на этот счет. Кто то говорит что это необязательно на УСН 6%.

02.08.2023, 22:19

Поверьте им и проверьте... ИФНС может Вас поправить...

02.08.2023, 22:25

Именно для этого и задаю вопросы. Для того чтобы не поправляли.

02.08.2023, 22:34