Вопрос о возможности подачи заявления на содержание родителей на одного из трех детей и распределении алиментов
Можно ли подать заявление на содержание родителей на одного из трех детей, или если подавать на алименты, то и раскидываться сумма алиментов будет на троих а не на одного ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соответствии со ст.87 СК РФ:
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
С уважением.
Если ответчик только один из детей, то он и будет оплачивать.