Какое влияние имеет банкротство супруга на имущество и кредиты, принадлежащие мне, если у нас есть брачный договор и раздельный бюджет?

БАНКРОТСТВО. Подскажите пожалуйста в сложной ситуации. Нахожусь в браке с 2017 года. 2 детей. В декрете (8 месяцев и 4 года). В 2020 году приобрела участки земли на накопленные СВОИ деньги+родители МОИ продали дачу и вложили тоже деньги в эти участки. В 2021 году открыла на себя ИП и сразу сделали с мужем брачный договор, чтобы каждый из нас нес ответственность за СВОЙ бизнес, у мужа тоже ИП. Бюджет в семье раздельный. У мужа проблемы на работе с заказчиками и они подали в суд на мужа. Суды будут проиграны 99%, муж хочет банкротится. На протяжении года на счёт ИП мужа деньги не поступают, тоесть он официально без дохода. Я месяц назад приобрела автомобиль в кредит (первый взнос внесла продажей прошлого автомобиля СВОЕГО) и купила квартиру в ипотеку, вложив мат капитал детский в первый взнос квартиры. ТК автокредит и ипотеку я оформила совсем недавно, то по факту ещё за них ничего не выплачено, успела оплатить по 1 платежу только. Квартиру взяла в стройке, ещё не сдана. Собственного жилья ни на меня, ни у мужа больше нет никакого. Выплачиваю и ипотеку и кредит я со СВОЕГО личного дохода как индивидуальный предприниматель. Вопрос. Если муж соберётся подавать на банкротство, то может ли суд приписать мое имущество к этому делу, если у нас давно брачный договор, раздельный бюджет и я сама официально получаю деньги за свою деятельность и оплачиваю свои кредиты и ипотеку, муж в этих сделках никак не участвовал. Я в декрете, и очень не хотелось бы потерять то,что заработано и куплено для себя и детей, без участия мужа. Брачный договор заключался специально с условиями, что каждый отвечает за свои долги кредиты имущество и все, что приобретено до,во время и после брака принадлежит только тому, на кого зарегистрировано имущество. Тоесть у мужа нет прав на мое. У него есть только своя земля сельхоз назначения. И ещё муж брал как физ лицо у физ лица деньги по расписке и там человек тоже в суд подал. Если муж проиграет суд, то по факту суд просто обяжет платить какими-то платежами или истец может сам подать на то,чтобы обонкротить мужа и отобрать имущество?
Лучший ответ

В вашем случае очень много зависит от того, когда было приобретено имущество и когда возникли обязательства перед кредиторами. Необходимо подробно рассмотреть вашу ситуацию, если нужна помощь, пишите любому юристу в личные сообщения.

Вы правда наивно полагаете, что кто-то такую сложную ситуацию с большим объёмом информации будет с вами бесплатно обсуждать в интернете? Причем в открытом доступе?))

Мало того, что это банкротство, да еще и юридического лица, а значит вопрос коммерческого характера. Неужели нет денег на юриста?

Здравствуйте Ксения! Вы указали, что брачный договор разделил только бизнес, а имущество приобретенное после заключения брачного договора вносилось в брачный договор - автомобиль и квартира? Но если использовался материнский капитал, тогда должна быть доля мужа. Поскольку квартира в ипотеке то доли не разделены полагаю.

С уважением Добышев Р.В.