Ярославль, 03.08.2023, 06:55

Законность требования по снятию товара с продажи, приобретенного у дилера правообладателя

Вопрос №20658909 из г. Ярославль
опубликован 03.08.2023, 06:55
Законно ли требование если товар был куплен не напрямую у правообладателя, а у его дилера с которым у правообладателя заключен договор поставки? О 0 О «!» (далее правооблалатель) стало известно о незаконной реализации нашей продукции TМ «!» на торговой плошадке ООО «Интернет Решения. Вашей организацией-ИП (...). Наша продукиия была обнаружена на сайте интернет-магазина OZОN (такого то ссылка). Требуем от Вас снять её с продажи продукпию компании «!». Поскольку между правообладателем и ИП (...) отсутствуют какие-либо договорные соглашения, разрешающие реализовывать нашу продукцию на плошалке. ООО «Интернет Решения» и третьим лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законность требования по снятию товара с продажи, приобретенного у дилера правообладателя

Нет. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

03.08.2023, 07:01
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, как в таком случае грамотно ответить на досудебную претензию и урегулировать ситуацию мирным путём?

03.08.2023, 07:23

Вам нужен адвокат.

Адвокатская палата Ярославской области

Округ: Центральный федеральный округ

150040, г. Ярославль, ул. Победы, 38/27, офис 612.

apyo.fparf.ru.

(4852) 77-92-11, 77-64-26.

03.08.2023, 07:28